韶城公共资源招标交易服务中心

南雄市人民医院医教楼施工招标评标过程及结果公示

2019-10-21 18:30:02 71

 

20191017日,招标人(南雄市政府投资建设项目代建管理中心)及招标代理机构(广州市云兴建设工程监理有限公司)在韶关市公共资源交易中心南雄分中心南雄市人民医院医教楼施工招标进行开标、评标。

一、本工程概况:

1、主要建设内容和规模:新建医教楼一栋12层(地下1层、地面11层),总建筑面积约13258平方米,总计容面积11407.49平方米。负一层建筑面积1882.76平方米(不计容),首层面积1426.33平方米,二层面积1364.86平方米,三至五层面积1396.36×3=4189.08平方米,转换层面积421.85平方米,六层面积638.85平方米,七、八层面积640.9×2=1281.8平方米,九层面积686.41平方米,十、十一层面积640.9×2=1281.8平方米,顶层面积116.51平方米。具体以招标工程量清单及施工图为准。

2、工期:本工程施工标准工期为651个日历天,招标工期为651个日历天。

3、本工程招标控制价为人民币(大写):肆仟伍佰陆拾肆万玖仟陆佰玖拾肆元捌角柒分(45649694.87元)。其中绿色施工安全防护措施费为2792647.21元,暂列金额为3185835.02,暂估价为387206.73元

、现对本次招标的评标过程及结果进行公示:

1、20191016日上午,广东省综合评标评审专家库-韶关市区域专家随机抽取人组成评标委员会;各评标专家的职称、已取得的资质、从事专业内容如下表:

评委代码

已取得的职称

已取得的资质

现从事的专业

备  注

专家一

高级工程师

造价师

工程造价

专家二

高级工程师

二级建造师

建筑工程

组长

专家三

高级工程师

注册监理工程师

建筑工程

专家四

高级工程师

/

建筑工程

专家五

工程师

/

工程造价

2、至投标文件递交截止时间止,广东裕达建设集团有限公司到场人员与投标人在电子投标时确定的人员不是同一人,递交了重新出具的《授权委托书》但未递交书面变更声明,根据招标文件要求不予接收该投标单位的投标文件。南雄市市政工程建设公司、南雄市胜建工程建设有限公司、南雄市瑞翔建筑工程有限公司、南雄市乐达建筑工程有限公司、东莞市福隆建设有限公司、广东玄华建设有限公司、广东新潮建设有限公司、韶关市新城兴建筑工程有限公司、广东钜能建设有限公司、广东韶正建筑工程有限公司共十家投标单位均按时递交了纸质版投标文件,各投标单位的法定代表人或其授权代理人均按要求参加了开标会并完成了网上电子签到。

3、招标代理机构会同交易场所工作人员对投标人的电子投标信息进行解密,从建设工程交易系统导出《投标保证缴纳情况表》,各投标单位和各相关人员对《投标保证缴纳情况表》进行了签名确认。

4、主持人组织对参加投标的投标人的纸质版投标文件密封情况进行检查,经检查,所有投标人的纸质版投标文件密封情况均符合要求。

5、主持人组织对各投标单位的投标文件进行电子唱标(即从建设工程交易系统导出《开标一览表》)并开启纸质版投标文件。各投标单位和各相关人员对开标记录进行了签名确认。各投标人的投标报价如下:

序号

投标人名称

投标报价(元)

绿色施工安全防护措施费(元)

1 

南雄市市政工程建设公司

42910711.45

2827297.55

2 

南雄市胜建工程建设有限公司

43992610.98

2792923.58

3 

南雄市瑞翔建筑工程有限公司

43892181.62

2792902.25

4 

南雄市乐达建筑工程有限公司

42908962.60

2815173.55

5 

东莞市福隆建设有限公司

43078665.20

2812126.51

6 

广东玄华建设有限公司

44047390.58

2792786.27

7 

广东新潮建设有限公司

44120506.34

2793771.17

8 

韶关市新城兴建筑工程有限公司

42960927.24

2830609.13

9 

广东钜能建设有限公司

44225331.13

2794973.89

10 

广东韶正建筑工程有限公司

42721311.78

2871418.78

6、评标委员会根据招标文件的要求先对投标人的投标文件进行资格评审,评标委员会的专家们对家投标人的投标文件具体评审意见详见下表:

序号

投标人名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

最终评审结果

1 

南雄市市政工程建设公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2 

南雄市胜建工程建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3 

南雄市瑞翔建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4 

南雄市乐达建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5 

东莞市福隆建设有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

6 

广东玄华建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

7 

广东新潮建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

8 

韶关市新城兴建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

9 

广东钜能建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

10 

广东韶正建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

东莞市福隆建设有限公司资格评审不通过,原因:未提供项目经理的广东省住建厅核准的有效电子注册证书,符合招标文件“第四节 否决投标条件1.资格评审环节中第(5)条:二级建造师的电子注册证书不是广东省住建厅颁发的”。

7评标委员会根据招标文件的要求对通过资格审查的投标人的投标文件进行形式评审,评标委员会的专家们对投标人的投标文件具体评审意见详见下表:

序号

投标人名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

最终评审结果

1

南雄市市政工程建设公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

南雄市胜建工程建设有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

3

南雄市瑞翔建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

南雄市乐达建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

广东玄华建设有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

6

广东新潮建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

7

韶关市新城兴建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

8

广东钜能建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

9

广东韶正建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

南雄市胜建工程建设有限公司形式评审不通过,原因:商务标书提供的投标报价汇总表未列暂列金额,符合招标文件“第四节 否决投标条件2.形式评审环节中第(9)条:本章第三节第10.2.2目中规定的“所有投标人均应提供”的组成内容(包括该组成内容的所附资料)中,没有任何一项有缺漏的”。广东玄华建设有限公司形式评审不通过,原因:商务标书提供的《项目经理任职声明》法定代表人或其委托代理人未签字或盖章,符合招标文件“第四节 否决投标条件2.形式评审环节中第(11)条:投标文件未按规定签字、盖章的”。

8、评标委员会根据招标文件的要求对通过资格审查和形式评审的投标人的投标文件进行响应性评审,评标委员会的专家们对家投标人的投标文件具体评审意见详见下表:

序号

投标人名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

最终评审结果

1

南雄市市政工程建设公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

南雄市瑞翔建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

南雄市乐达建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

广东新潮建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

韶关市新城兴建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

广东钜能建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

7

广东韶正建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

9、根据招标文件要求,投标报价部分中B = 随机抽取的下浮系数的算术平均值(保留两位小数),1~21号球分别代表一个下浮系数(%),由评委代表从这21个号码中随机抽取3次,抽出的号球不参与下次抽取,每次抽取1个号码,所抽取的3个号码对应下浮系数的算术平均值作为评标下浮系数(%),具体操作如下:

序号

抽取次数

抽取的下浮系数
(范围为5%~7%)

1

第一次

6.7%

2

第二次

5.1%

3

5.3%

B = 随机抽取的下浮系数的算术平均值
(保留两位小数)

5.70%

10、本工程采用的评标办法为综合评估法,评标委员会成员按招标文件的规定对各有效投标文件计算出综合得分后,得分汇总及排序如下:

序号

投标人名称

商务部分得分M1

技术部分得分M2

投标报价部分得分N

投标人综合得分
(商务技术部分得分÷100×100×商务技术部分权重40%+投标报价部分得分×投标报价部分权重60%)

推荐中标候选人排序

1

南雄市市政工程

建设公司

83.00

2.50

99.68

94.01

3

2

南雄市瑞翔建筑

工程有限公司

10.00

2.67

94.11

61.53

3

南雄市乐达建筑

工程有限公司

84.00

4.83

99.68

95.34

2

4

广东新潮建设

有限公司

21.00

2.67

92.52

64.98

5

韶关市新城兴建筑

工程有限公司

86.00

4.83

99.80

96.21

1

6

广东钜能建设

有限公司

16.00

2.67

91.79

62.54

7

广东韶正建筑

工程有限公司

0.00

2.50

99.24

60.54

11、经评委评审,推荐中标候选人及报价为:

第一中标候选人:韶关市新城兴建筑工程有限公司,投标报价:42960927.24,绿色施工安全防护措施费:2830609.13

第二中标候选人:南雄市乐达建筑工程有限公司,投标报价:42908962.60绿色施工安全防护措施费2815173.55元;

第三中标候选人:南雄市市政工程建设公司,投标报价:42910711.45,绿色施工安全防护措施费:2827297.55元。

公告时间:2019年10222324

异议受理单位及电话:南雄市政府投资建设项目代建管理中心,0751-3836720;

投诉受理单位及电话:南雄市住房和城乡建设局0751-3823847

廉政举报受理单位及电话:南雄市监察局0751-12388

附件:1.第一中标候选人投标文件(商务标书)

      2.第二中标候选人投标文件(商务标书)

      3.第三中标候选人投标文件(商务标书)

     人(盖章):南雄市政府投资建设项目代建管理中心

招标代理机构(盖章):广州市云兴建设工程监理有限公司

20191021

 

      1 第一中标候选人投标文件(商务标书).zip  

      2 第二中标候选人投标文件(商务标书).zip  

      3 第三中标候选人投标文件(商务标书).zip