韶城公共资源招标交易服务中心

原曲仁矿棚户区改造项目二期工程田螺冲社区用房、物业用房装修及室外零星工程施工招标评标过程及结果公示

2019-09-30 12:30:01 24
 

2019927日,招标人(韶关市金建房地产开发有限公司)及招标代理机构(广州市云兴建设工程监理有限公司)在原曲仁矿棚户区改造项目二期工程田螺冲社区用房、物业用房装修及室外零星工程施工招标进行开标、评标。

一、本工程概况:

1、建设内容和规模:田螺冲安置区社区公共服务用房、物业管理用房简单装修,社区服务中心12卫生间改造,住宅及商铺水表加固以及室外零星工程。

2、工期:本工程施工标准工期为100个日历天,招标工期为100个日历天。

3、本工程招标控制价为:贰佰叁拾贰万贰仟叁佰玖拾叁元壹角陆分(?2322393.16元)。其中绿色施工安全防护措施费为?198815.94元,暂估价为? / 元,暂列金额为?173537.50元。

二、现对本次招标的评标过程及结果进行公示:

12019926日上午,从广东省综合评标评审专家库-广东省区域专家中随机抽取共五人组成评标委员会;各评标专家的职称、已取得的资质、从事专业内容如下表:

评委代码

已取得的职称

已取得的资质

现从事的专业

 

专家一

高级工程师

/

建筑工程

专家二

高级工程师

/

工程造价

组长

专家三

工程师

/

工程造价

专家四

高级工程师

/

建筑工程

专家五

工程师

/

建筑工程

2、至投标文件递交截止时间止,共六十五家投标单位均按时递交了纸质版投标文件,各投标单位的法定代表人或其授权代理人均按要求参加了开标会并完成了网上电子签到。

3、招标代理机构会同交易场所工作人员对投标人的电子投标信息进行解密,从建设工程交易系统导出《投标保证缴纳情况表》,各投标单位和各相关人员对《投标保证缴纳情况表》进行了签名确认。

4、主持人组织对参加投标的投标人的纸质版投标文件密封情况进行检查,经检查,所有投标人的纸质版投标文件密封情况均符合要求。

5、主持人组织对各投标单位的投标文件进行电子唱标(即从建设工程交易系统导出《开标一览表》),其中南雄市胜建工程建设有限公司投标报价超出招标控制价,绿色施工安全防护措施费未达到最低要求,按无效标书处理。各投标单位和各相关人员对开标记录进行了签名确认。各投标人的投标报价如下:

序号

投标人名称

投标报价()

    绿色施工安全防护措施费()

1   

广东新悦诚建设工程有限公司

2192708.08

200191.81

2   

始兴县城建建设工程有限公司

2074654.43

206345.19

3   

广东新誉隆建设有限公司

2134276.74

198815.94

4   

广东卓越市政建设集团股份有限公司

2108965.69

198815.94

5   

韶关市湕邦建筑工程有限公司

1978454.71

203876.05

6   

深圳市建艺国际工程顾问有限公司

2120623.64

201472.34

7   

深圳市佳泰业建设有限公司

2072433.10

198815.94

8   

广东粤晟建设有限公司

2023268.59

207253.39

9   

深圳市中宏建筑装饰设计工程有限公司

2078983.59

198815.94

10  

深圳市明海笙建筑工程有限公司

2263868.25

223444.51

11  

广东协展建设工程有限公司

2075360.14

198815.94

12  

中建富林集团有限公司

1982627.74

198826.62

13  

深圳市天翊建设有限公司

2119834.03

200707.19

14  

深圳市瑞来建设工程有限公司

2074756.31

200620.57

15  

广东湕森工程有限公司

1986815.77

206073.24

16  

深圳路友建筑有限公司

2266843.01

210649.41

17  

广东汇正建设工程有限公司

2099610.87

202005.32

18  

广东金衡建筑工程有限公司

2131724.44

198815.94

19  

广东新可宇建设工程有限公司

2136350.33

202287.21

20  

深圳众合创建设工程有限公司

2073897.30

218839.20

21  

广东鹏鉴建设工程有限公司

1984484.78

201720.14

22  

深圳市城市基础建设工程有限公司

2082540.12

200382.16

23  

东莞市锃兴建设工程有限公司

2306344.97

202227.60

24  

广东宜居建筑工程有限公司

2259994.54

210482.81

25  

深圳市东远泰建筑工程有限公司

1979370.53

204309.15

26  

深圳市高科利建筑有限公司

2275480.91

211032.24

27  

深圳市欣和建设工程有限公司

2080167.76

208426.24

28  

广东广美建设工程有限公司

2077915.04

201887.25

29  

广东港丰建设有限公司

2262164.83

203943.06

30  

广东一发兴集建设有限公司

2255108.15

211601.69

31  

广东田业建设有限公司

2288476.92

205028.31

32  

深圳市锦亨建筑工程有限公司

1980532.63

207883.95

33  

广东鼎辉建设发展有限公司

2263056.94

206333.38

34  

广东金聪建设工程有限公司

2076661.30

207080.27

35  

深圳铭浩建设工程有限公司

2287677.17

207489.06

36  

广东广源达建设有限公司

2079634.05

202965.27

37  

深圳市星中恒建筑工程有限公司

1985417.79

204537.76

38  

东莞市昊业建设工程有限公司

2295376.31

204991.97

39  

广东旺达建设有限公司

2277461.42

211933.99

40  

广东旺标建设工程有限公司

1976333.13

205708.51

41  

深圳市越升建筑集团有限公司

1981464.93

202593.05

42  

广东永升建设工程有限公司

1974034.18

202123.58

43  

深圳市清义生态环境工程有限公司

1977285.74

201307.92

44  

东莞市中亨泰建设工程有限公司

1987972.00

206732.84

45  

深圳市安达业建筑工程有限公司

1975660.09

200705.37

46  

中合建筑工程(深圳)有限公司

1983786.39

200352.52

47  

南雄市胜建工程建设有限公司

2744832.98

84461.48

48  

广东鼎全建设工程有限公司

2170919.86

215512.69

49  

深圳市润泰建设工程有限公司

2077311.36

208994.82

50  

广东长博建设工程有限公司

2073176.99

200518.70

51  

广东安都建设有限公司

2286815.49

210679.31

52  

广东金灿建设有限公司

2067325.15

200825.08

53  

广东新大建设有限公司

2157038.80

198815.94

54  

广东立昌盛建设工程有限公司

2147054.53

198815.94

55  

广东弘星建设有限公司

2149609.36

198815.94

56  

深圳市启泰建设集团有限公司

2080214.09

199278.74

57  

广东城建项目管理有限公司

2103437.93

200175.36

58  

广东中骏建设集团有限公司

2090432.54

200155.67

59  

广东合盛建筑工程有限公司

2084626.55

199934.86

60  

广东西胪建筑工程劳务有限公司

2252306.35

210228.62

61  

广东达和建设工程有限公司

2078402.24

198815.94

62  

广东日晟建设有限公司

2278267.19

204241.94

63  

深圳市佳建建筑工程有限公司

2076080.29

201396.49

64  

韶关市中群建设有限公司

2080608.48

203368.53

65  

广州市中谦建设工程有限公司

2105528.09

200426.68

6、根据招标文件的要求,由评标委员会负责人随机抽取的入围基准价下浮系数:3.8%

7、根据招标文件的要求,当投标人的数量超过13家时,将投标人的投标总价与入围基准价(入围基准价:2033872.65元)的偏差值按照从小到大的次序依次排出名次,取排名第1名至第13名的13个投标人入围评审。排序如下:

投标人名称

排序

广东粤晟建设有限公司

1

广东金灿建设有限公司

2

深圳市佳泰业建设有限公司

3

广东长博建设工程有限公司

4

深圳众合创建设工程有限公司

5

始兴县城建建设工程有限公司

6

深圳市瑞来建设工程有限公司

7

广东协展建设工程有限公司

8

深圳市佳建建筑工程有限公司

9

广东金聪建设工程有限公司

10

深圳市润泰建设工程有限公司

11

广东广美建设工程有限公司

12

广东达和建设工程有限公司

13

8、评标委员会根据招标文件的要求先对十三家投标人的投标文件进行资格评审,评标委员会的专家们对十三家投标人的投标文件具体评审意见详见下表:

序号

投标人名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

最终评审结果

1   

广东粤晟建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2   

广东金灿建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3   

深圳市佳泰业建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4   

广东长博建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5   

深圳众合创建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6   

始兴县城建建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

7   

深圳市瑞来建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

8   

广东协展建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

9   

深圳市佳建建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

10  

广东金聪建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

11  

深圳市润泰建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

12  

广东广美建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

13  

广东达和建设工程有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

广东达和建设工程有限公司不通过资格评审,原因:提供的“国家企业信用信息公示系统”网站打印页不能反映其是否被列为严重违法失信企业。符合招标文件“第四节1.资格评审环节第(1)条”:有本章第三节第2.4条“禁止投标条款”规定的任何一种情形中第(15)款。

9、评标委员会根据招标文件的要求对通过资格审查的投标文件进行形式评审,评标委员会的专家们对十二家投标人的投标文件具体评审意见详见下表:

序号

投标人名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

最终评审结果

1   

广东粤晟建设有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

2   

广东金灿建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3   

深圳市佳泰业建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4   

广东长博建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5   

深圳众合创建设工程有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

6   

始兴县城建建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

7   

深圳市瑞来建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

8   

广东协展建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

9   

深圳市佳建建筑工程有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

10  

广东金聪建设工程有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

11  

深圳市润泰建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

12  

广东广美建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

广东粤晟建设有限公司、深圳众合创建设工程有限公司、深圳市佳建建筑工程有限公司三家投标单位不通过形式评审,原因:提供的施工现场平面布置图和进度计划图不符合要求,符合招标文件“第四节2.形式评审环节第(11)条”:本章第三节第10.2.2目、第10.3.2目、第10.4.4目中规定的“所有投标人均应提供”的组成内容(包括该组成内容的所附资料)中,任何一项有缺漏的。广东金聪建设工程有限公司不通过形式评审,原因:投标文件正本提供的投标函法定代表人或其委托代理人未按规定签字或盖章,符合招标文件“第四节2.形式评审环节第(13)条”:投标文件未按规定签字、盖章的。

10、评标委员会根据招标文件的要求对通过资格审查和形式评审的投标文件进行响应性评审,评标委员会的专家们对八家投标人的投标文件具体评审意见详见下表:

序号

投标人名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

最终评审结果

1

广东金灿建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

深圳市佳泰业建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

广东长博建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

始兴县城建建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

深圳市瑞来建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

广东协展建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

7

深圳市润泰建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

8

广东广美建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

11、根据招标文件的要求,由评标委员会负责人随机抽取的招标控制价下浮系数:3.4%

12、本工程采用的评标办法为AB值评标法,评标委员会成员按招标文件的规定对各有效投标文件计算出综合得分后,得分汇总及排序如下:

序号

投标人名称

有效投标报价Di(元)

推荐中标候选人
排序

1

广东金灿建设有限公司

2067325.15

2

深圳市佳泰业建设有限公司

2072433.10

3

广东长博建设工程有限公司

2073176.99

4

始兴县城建建设工程有限公司

2074654.43

5

深圳市瑞来建设工程有限公司

2074756.31

6

广东协展建设工程有限公司

2075360.14

3

7

深圳市润泰建设工程有限公司

2077311.36

2

8

广东广美建设工程有限公司

2077915.04

1

A=招标控制价×(1n%)

2243431.79

B=将全部投标总价去掉一个最高报价和一个最低报价后的算术平均值

2074615.39

评标基准价D=(AB2×0.98

2115843.12

13、经评委评审,推荐中标候选人及报价为:

第一中标候选人:广东广美建设工程有限公司;投标报价:2077915.04元;其中绿色施工安全防护措施费:201887.25

第二中标候选人:深圳市润泰建设工程有限公司;投标报价:2077311.36元;其中绿色施工安全防护措施费:208994.82元;

第三中标候选人:广东协展建设工程有限公司;投标报价:2075360.14元;其中绿色施工安全防护措施费:198815.94元。

      间:2019108910

异议受理单位及电话:韶关市金建房地产开发有限公司,0751-6919910

投诉受理单位及电话:韶关市住房和城乡建设管理局,0751-8883131

廉政举报受理单位及电话:韶关市监察局,0751-8875432

附件:1.第一中标候选人投标文件(商务标书)

      2.第二中标候选人投标文件(商务标书)

      3.第三中标候选人投标文件(商务标书)

    人(盖章):韶关市金建房地产开发有限公司

招标代理机构(盖章):广州市云兴建设工程监理有限公司

                         2019929

      1 第一中标候选人投标文件(商务标书).pdf  

      2 第二中标候选人投标文件(商务标书).pdf  

      3 第三中标候选人投标文件(商务标书).pdf