韶城公共资源招标交易服务中心

国道G220线新丰教师新村至板岭段路面改造工程施工招标中标候选人公示

2019-09-27 00:30:02 26

国道G220线新丰教师新村至板岭段路面改造工程施工招标评标工作已完成,经组织专家评审,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。

按规定将推荐的中标候选人情况进行公示,公示时间:从2019年927日至2019年930日止,公示期三个工作日。具体情况如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

中交一公局第六工程有限公司

广东长宏公路工程有限公司

中铁十一局集团有限公司

投标报价(元)

41218308

43604588

45776562

工程质量要求安全目标

质量要求程交工验收的质量评定:90分以上(含90分)

竣工验收的质量评定:优良

安全目标严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无安全生产责任事故发生。

质量要求程交工验收的质量评定:90分以上(含90分)

竣工验收的质量评定:优良

安全目标严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无安全生产责任事故发生。

质量要求程交工验收的质量评定:90分以上(含90分)

竣工验收的质量评定:优良

安全目标严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无安全生产责任事故发生。

项目经理姓名及证编号

夏靖

00711576

津交安B(14)G07607

张国强(备选)

00240429

津交安B(05)G01605

 

程汉东

00103788

粤交安B(09)G02400

周艺波(备选)

00319435

粤交安B(14)G05407

 

冯友付

00118166

鄂交安B(18)G01297

任建伟(备选)

00242386

鄂交安B(13)G09061

项目总工姓名及证编号

李在靖

2150267

津交安B(08)G03282

景作为(备选)

4160790

津交安B(11)G04827

 

廖玉明

粤高职证字第1500101098161号

粤交安B(17)G00597

王志雄(备选)

粤高职证字第0900101144350号

粤交安B(12)G08750

石强

4401000652

鄂交安B(14)G07803

彭大华(备选)

4401000336

鄂交安B(14)G07805

具体各中标候选人的人员情况、业绩投标情况附后。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和七部委关于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人和其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停中标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人全称):韶关市公路局公路养护应急抢险中心  联 系 人:王先生

 

联系地址:广东省韶关市浈江区新韶镇黄金村18号    联系电话:0751-8675112

 

监督部门:韶关市交通运输局                   联系地址:韶关市中山路23栋

 

联系电话:0751-8877330

 

韶关市公路局公路养护应急抢险中心 陕西华瑞项目管理有限公司 韶关市公共资源交易中心

2019年9月26日

附件:

一、中标候选人的项目经理和项目总工如下:

中标候选人

第一候选人

第二候选人

第三候选人

单位名称

中交一公局第六工程有限公司

广东长宏公路工程有限公司

中铁十一局集团有限公司

项目经理

姓名及证件编号

夏靖

00711576

津交安B(14)G07607

张国强(备选)

00240429

津交安B(05)G01605

程汉东

00103788

粤交安B(09)G02400

周艺波(备选)

00319435

粤交安B(14)G05407

冯友付

00118166

鄂交安B(18)G01297

任建伟(备选)

00242386

鄂交安B(13)G09061

颁发部门

中华人民共和国住房和城乡建设部

天津市交通运输委员会

中华人民共和国住房和城乡建设部(备选)

天津市交通运输委员会(备选)

中华人民共和国建设部

广东省交通运输厅

中华人民共和国住房和城乡建设部(备选)

广东省交通运输厅(备选)

 

 

 

中华人民共和国建设部

湖北省交通运输厅

中华人民共和国住房和城乡建设部(备选)

交通运输部(备选)

颁发时间

2018-12-26

2014-12-26

2012-03-01(备选)

2005-05-13(备选)

2008-04-18

2009-05-07

2013-12-11(备选)

2014-06-30(备选)

2008-06-03

2010-01-25

2012-03-01(备选)

2013-12-17(备选)

技术职称

高级工程师

工程师/高级工程师

高级工程师

项目总工姓名及资格证书编号

李在靖

2150267

津交安B(08)G03282

景作为(备选)

4160790

津交安B(11)G04827

 

廖玉明

粤高职证字第1500101098161号

粤交安B(17)G00597

王志雄(备选)

粤高职证字第0900101144350号

粤交安B(12)G08750

石强

4401000652

鄂交安B(14)G07803

彭大华(备选)

4401000336

鄂交安B(14)G07805

颁发部门

中国交通建设集团有限公司

天津市交通运输委员会

中国交通建设集团有限公司(备选)

天津市交通运输委员会

(备选)

广东省人力资源和社会保障厅

广东省交通运输厅

广东省人事厅(备选)

广东省交通运输厅(备选)

 

中国铁道建筑总公司

湖北省交通运输厅

中国铁道建筑总公司(备选)

交通运输部(备选)

颁发时间

2015-10-14

2008-10-23

2016-09-08(备选)

2011-07-18(备选)

2015-05-08

2017-07-31

2010-05-20(备选)

2012-12-16(备选)

2005-11-01

2014-12-26

2004-08-25(备选)

2014-12-26(备选)

技术职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

信用等级使用情况


二、中标候选人的投标业绩如下

第一中标候选人的投标业绩如下

序号

项目名称

路基桥涵里程(km)

路面类型及里程(km)

大桥(座)

特大桥(座)

长隧道(座)

特长隧道(座)

……

备注

1

青海省茶卡至格尔木公路工程CGSG-3标段

43.34

沥青混凝土路面/43.34

2

2

湖南省长沙至韶山至娄底高速公路项目路面工程第LM5标段

27.103

沥青混凝土路面/27.103

3

贵州省沿河至榕江高速公路沿河至德江段YD-LM-3

27.51

沥青混凝土路面/27.51

业绩合计

97.953

97.593

2

第二中标候选人的投标业绩如下:

序号

项目名称

路基桥涵里程(km)

路面类型及里程(km)

大桥(座)

特大桥(座)

长隧道(座)

特长隧道(座)

……

备注

1

G205线国道改造示范工程惠州段路面改造工程三标

35.029km

水泥路面、沥青路面、35.029km

/

/

/

/

/

/

2

南宁(坛洛)至崇左公路一、三期工程NO.3标

14.13km

水泥路面、14.13km

/

/

/

/

/

/

3

南宁(坛洛)至崇左公路一、三期工程No.5标

14km

水泥路面、14km

/

/

/

/

/

/

业绩合计

63.159km

63.159km

/

/

/

/

/

/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第三中标候选人的投标业绩如下:

序号

项目名称

路基桥涵里程(km)

路面类型及里程(km)

大桥(座)

特大桥(座)

长隧道(座)

特长隧道(座)

……

备注

1

江门至罗定高速公路路面工程路面第三合同段

0

沥青砼路面

25.25

0

0

0

0

/

/

2

麻城至武穴高速公路MWTJ-3标

45.843

沥青砼路面

45.843

16

0

0

0

/

/

3

麻城至竹溪高速公路宜城至保康段土建工程施工MZTJ-3标

63.477

沥青砼路面

63.477

32

3

4

1

/

/

……

业绩合计

109.32

134.57

48

3

4

1

/

/

 

三、中标候选人对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标单位名称

中交一公局第六工程有限公司

广东长宏公路工程有限公司

中铁十一局集团有限公司

工程质量要求

工程交工验收的质量评定:90分以上(含90分)

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无安全生产责任事故发生。

工期

270日历天

 

四、被否决投标情况:

投标单位名称

否决原因

否决依据

安徽省公路桥梁工程有限公司

投标文件法定代表人身份证明未亲笔签名

不符合招标文件评标办法中前附表2.1.1,2.1.3评审标准第(2)、(5)点的规定

江西中煤建设集团有限公司

投标报价超出最高投标限价

不符合招标文件最高投标限价的补充规定的要求