韶城公共资源招标交易服务中心

韶关芙蓉新区城市地下综合管廊及同步建设工程(19号路、23号路、34号路、45号路道路项目)施工监理招标评标过程及结果公示

2019-09-06 17:00:01 28

 

201994,招标人(韶关市政府投资建设项目代建管理局)及招标代理机构(广州市云兴建设工程监理有限公司)在韶关市公共资源交易中心对韶关芙蓉新区城市地下综合管廊及同步建设工程(19号路、23号路、34号路、45号路道路项目)施工监理招标进行开标、评标。

一、本工程概况:

1、建设内容和规模:①恒兴路(19号路)全长1340米,路基宽度为20米,道路等级为双向二车道城市支路,包括一座涵洞、给水管、雨水管、污水管、燃气管道、路灯及绿化。项目立项总投资约5506.73万元,其中建安工程费4194.77万元。②九成路(23号路)全长1079米,路基宽度为30米,道路等级为双向四车道次干道路。项目立项总投资约6743.57万元,其中建安工程费5112.57万元。③东冲路(34号路)北段全长382米,路基宽度为28米,道路等级为双向四车道次干道路。项目立项总投资约3476.72万元,其中建安工程费2576.10万元。④九龄西路(45号路)全长324米,路基宽度为30米,道路等级为双向四车道次干道路。项目立项总投资约1130.27万元,其中建安工程费828.23万元。

2、监理服务期限:监理服务期从监理合同签订之日起计,至本工程缺陷责任期结束且本工程结算金额经政府主管部门审定且双方的责任义务履行完毕时止。

3、最高投标限价为:贰佰叁拾捌万玖仟捌佰元整(¥2389800.00元),监理服务费投标费率上限为1.88%。

二、现对本次招标的评标过程及结果进行公示:

1、201993上午,从广东省综合评标评审专家库-广东省区域专家随机抽取人组成评标委员会;各评标专家的职称、已取得的资质、从事专业内容如下表:

评委代码

已取得的职称

已取得的资质

现从事的专业

备  注

专家一

工程师

注册造价师

工程造价

专家二

高级工程师

注册监理工程师

给水排水

组长

专家三

高级工程师

注册监理工程师

土木工程

专家四

高级工程师

一级建造师

土木工程

专家五

高级工程师

注册造价师

工程造价

2、至投标文件递交截止时间止,广州珠江工程建设监理有限公司、广州市城市建设工程监理公司、广州市市政工程监理有限公司、江西中昌工程咨询监理有限公司、珠海巨业建设监理有限公司、广州市广州工程建设监理有限公司共家投标单位均按时递交了纸质版投标文件,各投标单位的法定代表人或其授权代理人均按要求参加了开标会并完成了网上电子签到。

3、招标代理机构会同交易场所工作人员对投标人的电子投标信息进行解密,从建设工程交易系统导出《投标保证缴纳情况表》,各投标单位和各相关人员对《投标保证缴纳情况表》进行了签名确认。

4、主持人组织对参加投标的投标人的纸质版投标文件密封情况进行检查,经检查,所有投标人的纸质版投标文件密封情况均符合要求。

5、主持人组织对各投标单位的投标文件进行电子唱标(即从建设工程交易系统导出《开标一览表》)并开启纸质版投标文件。各投标单位和各相关人员对开标记录进行了签名确认。各投标人的投标报价如下:

序号

投标人名称

投标报价(元)

投标费率(%)

1 

广州珠江工程建设监理有限公司

2364370.62

1.86

2 

广州市城市建设工程监理公司

2173695.57

1.71

3 

广州市市政工程监理有限公司

2288100.60

1.80

4 

江西中昌工程咨询监理有限公司

2199118.91

1.73

5 

珠海巨业建设监理有限公司

2186407.24

1.72

6 

广州市广州工程建设监理有限公司

2211830.58

1.74

6、评标委员会根据招标文件的要求家投标人的资格审查审报资料进行评审,评标委员会的专家们对家投标人的企业资格审查申报资料具体评审意见详见下表:

序号

投标人名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

最终评审结果

1 

广州珠江工程建设监理

有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2 

广州市城市建设工程监理

公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3 

广州市市政工程监理

有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4 

江西中昌工程咨询监理

有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5 

珠海巨业建设监理有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6 

广州市广州工程建设监理

有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

珠海巨业建设监理有限公司企业资格审查申报资料不通过资格审查,原因:提交的企业资格证书有效期过期,“受理”不代表“通过”,符合招标文件“4、评标定标办法 4.2中的第(7)条:“资格审查申报人企业资质证书无效或不合法或不满足招标文件要求的”。

7、评标委员会以下投标单位通过了资格审查。名单如下:

序号

通过资格审查的投标人名称

1 

广州珠江工程建设监理有限公司

2 

广州市城市建设工程监理公司

3 

广州市市政工程监理有限公司

4 

江西中昌工程咨询监理有限公司

5 

广州市广州工程建设监理有限公司

8、评标委员会对通过资格审查的投标人的投标标书进行有效性评审,评标委员会的专家们家投标人投标标书具体评审意见详见下表:

序号

投标人名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

最终评审结果

1 

广州珠江工程建设监理

有限公司

有效

有效

有效

有效

有效

有效

2 

广州市城市建设工程监理公司

有效

有效

有效

有效

有效

有效

3 

广州市市政工程监理

有限公司

有效

有效

有效

有效

有效

有效

4 

江西中昌工程咨询监理

有限公司

有效

有效

有效

有效

有效

有效

5 

广州市广州工程建设监理有限公司

有效

有效

有效

有效

有效

有效

9、根据招标文件要求,B=所有评标委员会成员随机抽取的下浮系数的算术平均值(保留两位小数),下浮系数Ci抽取范围(下浮系数Ci值有效范围为5.0%~10.0%。具体摇珠方法如下:将编号为1~11的号码球随机抽取,具体号码对应的下浮系数(%)可参考下表。例如:抽取号球为“5”,相对应的下浮系数为“7.0%”具体操作如下:

序号

评委代码

抽取的下浮系数
(范围为5.0%~10.0%)

1

专家一

7.0%

2

专家二

5.5%

3

专家三

6.5%

4

专家四

7.5%

5

专家五

8.0%

B = 随机抽取的下浮系数的算术平均值
(保留两位小数)

6.90%

10、本工程采用的评标定标办法为综合评分法,评标委员会成员按招标文件的规定对各有效投标标书计算出综合得分后,得分汇总及排序如下:

序号

投标人名称

商务部分

得分

技术部分

得分

经济部分

得分

投标人综合

得分

投标人评分排序

1 

广州珠江工程建设监理有限公司

46.50

12.67

23.73

82.90

2

2 

广州市城市建设工程监理公司

16.00

9.33

28.85

54.18

3 

广州市市政工程监理

有限公司

53.00

12.50

27.16

92.66

1

4 

江西中昌工程咨询监理有限公司

29.00

11.00

29.42

69.42

5 

广州市广州工程建设监理有限公司

37.50

10.00

29.71

77.21

3

11、经评委评审,推荐中标候选人及报价为:

第一中标候选人广州市市政工程监理有限公司,投标报价:2288100.60投标费率:1.80%

第二中标候选人:广州珠江工程建设监理有限公司,投标报价:2364370.62投标费率:1.86%

第三中标候选人:广州市广州工程建设监理有限公司,投标报价:2211830.58投标费率:1.74%

     间:201999、10、11

     话:韶关市住房和城乡建设管理局:0751-8883131

                               局:0751-8875432

附件:1.第一中标候选人的企业资格审查申报资料、投标标书(不含方案)

      2.第二中标候选人的企业资格审查申报资料、投标标书(不含方案)

      3.第三中标候选人的企业资格审查申报资料、投标标书(不含方案)

     人(盖章):韶关市政府投资建设项目代建管理局

招标代理机构(盖章):广州市云兴建设工程监理有限公司

                         2019年9月6日

 

      1 第一中标候选人的企业资格审查申报资料、投标标书(不含方案).zip  

      2 第二中标候选人的企业资格审查申报资料、投标标书(不含方案).zip  

      3 第三中标候选人的企业资格审查申报资料、投标标书(不含方案).zip