韶城公共资源招标交易服务中心

隘子镇2019年新农村公路路面硬化建设项目施工招标中标候选人公示

2019-09-03 00:00:02 5

隘子镇2019年新农村公路路面硬化建设项目施工招标评标工作已完成,经组织专家评审,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。

按规定将推荐的中标候选人情况进行公示,公示时间:2019年9月3日至2019年9月5日止,公示期三个工作日。具体情况如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

阳江市公路工程有限公司

中建富林集团有限公司

广州市海承建设工程有限公司

投标报价(元)

¥5174424.78

5153883.64

5013586.03

工程质量要求安全目

合格

合格

合格

项目经理姓名及证件编号

张劲

粤中职证字第0400162194747号

粤144060808218

粤交安B(07)G0604

宋军成

连职称办[2009]71

133101124162

闽交安B(17)G01057

刘志宏

粤高职证字第1500101098170

2440608004542

粤交安B(18)G04895

    具体各中标候选人的人员情况、业绩投标情况附后。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和七部委关于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人和其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停中标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人全称):始兴县隘子镇人民政府        人:陈先生

联系地址:韶关市始兴县隘子大街108号                     联系电话:0751-3202132

监督部门:始兴县交通运输局                             联系地址:始兴县北门路420号

联系电话:0751-3333459

始兴县隘子镇人民政府         深圳锦洲工程管理有限公司          韶关市公共资源交易中心

2019年93


附件:

一、中标候选人的项目经理和项目总工如下: 

中标候选人

第一候选人

第二候选人

第三候选人

单位名称

阳江市公路工程有限公司

中建富林集团有限公司

广州市海承建设工程有限公司

项目经理

姓名及证件编号

张劲

粤中职证字第0400162194747

144060808218

粤交安B(07)G0604

宋军成

连职称办[2009]71号

浙133101124162

闽交安B(17)G01057

刘志宏

粤高职证字第1500101098170

2440608004542

粤交安B(18)G04895

颁发部门

广东省人事厅

中华人民共和国建设部

广东省交通运输厅

连云港市专业技术人员职称(职业资格)工作领导小组办公室

中华人民共和国建设部

福建省交通运输厅

广东省人力资源和社会保障厅

广东省住房和城乡建设厅

广东省交通运输厅

颁发时间

2004年2月26日

2008年4月29日

2007年12月13日

2009年12月20日

2011年1月05日

2017年07月21日

2015年5月8日

2018年8月29日

2018年8月17日

技术职称

工程师

工程师

高级工程师

信用等级使用情况


二、中标候选人对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:

中标候选人 

第一中标候选人 

第二中标候选人 

第三中标候选人 

投标单位名称 

阳江市公路工程有限公司

中建富林集团有限公司

广州市海承建设工程有限公司

工程质量要求 

工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格。

安全目标 

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内达到合格。

工期 

60日历天

四、被否决投标情况:

投标单位名称

否决原因

否决依据

安徽昌达道路设施工程有限责任公司、广东诚创建设有限公司、湖南金沙路桥建设有限公司

项目经理及项目总工,未提供职称证书

未响应招标文件要求

福建闽泰交通工程有限公司

投标文件未按招标文件要求胶装

未响应招标文件要求

广西智凌交通建设有限公司

投标项目经理签名与实际不符

未响应招标文件要求

广东冠诺建设工程有限公司

项目经理未提供职称证

未响应招标文件要求

陕西中通路桥工程有限公司、甘肃昭通路桥有限公司、山西诚程建筑工程有限公司、广东海宴建设工程有限公司、四川鑫圆建设集团有限公司、山西泽祥建设工程有限公司、湖南中耀交通工程有限公司

投标人信誉情况表,投标人情况说明,未响应招标文件的要求

未响应招标文件要求

湖南省铁工建设集团有限公司、茂名市市政工程总公司、广东玮基建设工程有限公司、洪润路桥工程有限公司、江西省洪建交通工程有限公司、湖南湘江工程建设有限公司、韶关市长通路桥工程有限公司、南昌旭日公路桥梁工程有限公司、阳江市交通建设有限公司、湖南惠联路桥有限公司、清远市通大路桥工程有限公司、广东安广建筑工程有限公司、广东众强建设工程有限公司、赣州诚通路桥工程有限公司、中锃交通建设集团有限公司、山西长城路桥建设开发有限公司、湖南省正邦建设工程有限公司、广东韶艺建设工程有限公司、湖南佳林建设集团有限公司、广东天立方建设集团有限公司、广东晖华建设有限公司、吉安市交通工程建设有限公司、湖南瑞安公路桥梁建设有限公司、河北路桥交通工程有限公司、江西道辰建设工程有限公司、广西金路投资建设有限公司、深圳建中路桥工程有限公司、辽宁陆星建设工程有限公司、井冈山市博达公路施工有限公司、深圳市交运工程集团有限公司、宜春市交通公路工程建设有限公司、江西天丰建设集团有限公司、江西赣红路桥工程有限公司、广东坤耀建设有限公司

评标价大于最高评标限价5184287元

不符合招标文件第三章评标办法2.2.2的要求被否决投标

武汉东交路桥工程有限公司、内蒙古东源水利市政工程有限责任公司、河南汉通公路工程有限公司、山西杰兴源建设工程有限公司、山东天诚市政公路工程有限公司、陕西公路工程建设有限公司、广东九万里建设集团有限公司、广东万中冠建设工程有限公司、佛山市阳辰建设有限公司、中北建工有限公司

未按第五章“工程量清单汇总表”的格式填写

未按第五章“工程量清单汇总表”的格式填写