韶城公共资源招标交易服务中心

国道G105线新丰徐坑至石门水桥段路面改造工程施工评标结果中标候选人公示

2019-07-09 00:00:01 3

国道G105线新丰徐坑至石门水桥段路面改造工程施工评标结果中标候选人公示

国道G105线新丰徐坑至石门水桥段路面改造工程施工招标于2019年7月5日评标工作已经结束,经组织专家评审,评标委员会向招标人推荐了中标候选人名单。

按规定现将推荐的中标候选人情况进行公示,公示时间从2019年7 月9 日至2019年7 月11 日止,公示期三个工作日。具体情况如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

单位名称

江西省洪建交通工程有限公司

湖南湘江工程建设有限公司

福建省交建集团工程有限公司

投标价(元)

18773080

18828699

18886291

项目经理

及职称证

吴志刚

高级工程师

肖化楚

高级工程师

邱红辉

高级工程师

项目经理备选人

及职称证

程长国

高级工程师

李维浩

工程师

郑赞毅

工程师

使用信用等级

分值情况

未使用,按B级计分

未使用,按B级计分

未使用,按B级计分

具体各中标候选人的人员情况、业绩、被否决投标情况附后。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十天内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。


异议受理部门(招标人全称):韶关市新丰公路局

联系地址:新丰丰城大道163号      邮政编码:512000

联系人: 黄先生               联系电话:0751—2258803

监督部门:韶关市交通运输局

联系地址:韶关市中山路23栋       联系电话:0751-8877330

 

韶关市              四川同创建设          韶关市公共资源

新丰公路局          工程管理有限公司          交易中心 


日期:2019年7月8日




附件

一、  中标候选人的投标主要人员名单如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标单位名称

江西省洪建交通工程有限公司

湖南湘江工程建设有限公司

福建省交建集团工程有限公司

项目经理姓名

及注册编号

吴志刚

一级注册建造师

136151612022

肖化楚

一级注册建造师

143091209041

邱红辉

一级注册建造师

135070802531

颁发部门

中华人民共和国

住房和城乡建设部

中华人民共和国

住房和城乡建设部

中华人民共和国建设部

颁发时间

201648

20121017

2008418

专业类别

及职称等级

公路与桥梁高级工程师

公路与桥梁高级工程师

路桥高级工程师

职称证编号

12051671

A08051000000000180

G209-05198

项目经理备选人姓名及注册编号

程长国

一级注册建造师

136151510907

李维浩

一级注册建造师

143121410809

郑赞毅

一级注册建造师

135111206233

颁发部门

中华人民共和国

住房和城乡建设部

中华人民共和国

住房和城乡建设部

中华人民共和国

住房和城乡建设部

颁发时间

20151126

201413

201231

专业类别

及职称等级

公路与桥梁高级工程师

公路与桥梁工程师

路桥工程师

职称证编号

12004863

B08081918600000010

Z209-12764

项目总工程师姓名及职称证编号

黄绍群

12004708

谢赋影

A08101000000000566

吴建平

G209-03359

颁发部门

江西省职称工作办公室

湖南省人力资源和社会保障厅

福建省人事厅

颁发时间

2014416

2010118

2009519

专业类别

及职称等级

公路与桥梁高级工程师

公路与桥梁高级工程师

路桥高级工程师

项目总工程师备选人姓名及职称证编号

程灯高

12004891

潘术文

A08101000000000250

何长来

G209-04119

颁发部门

江西省职称工作办公室

湖南湘江工程建设有限公司

福建省公务员局

颁发时间

2014416

2008927

2011428

专业类别

及职称等级

公路与桥梁高级工程师

道路与桥梁高级工程师

路桥高级工程师

 

二、中标候选人的投标业绩如下:

中标候选人

投标单位名称

项目名称

类型

里程数(公里)

证明文件

第一中标候选

江西省洪建交通工程有限公司

1.南丰县环城路东段一级公路路面工程

一级公路

35.77

全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图

2.萍洪高速公路福田连接线工程

一级公路

18.87

全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图

第二中标候选

湖南湘江工程建设有限公司

1.西林至八大河公路三期工程土建工程

二级公路

16.991

全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图

2.G323贺州至钟山公路工程NO.2标段

二级公路

14.239

全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图

第三中标候选

福建省交建集团工程有限公司

1、京新国家高速(G7)甘肃段白明公路马桥连接线建设项目

二级公路

44.89

全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图

2.国道324复线(西湖-马巷段)一期工程B合同段

一级公路

16.50

全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图

三、被否决投标情况

投标单位名称

否决原因

否决依据

江门市路桥集团有限公司

投标保函有效期与投标有效期不一致

招标文件评标办法第一信封形式评审与响应性评审

河南汉通公路工程有限公司

近年完成的类似项目情况表中业绩2的全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图为四级公路

招标文件评标办法第一信封资格评审标准

山西诚程建筑工程有限公司

未提供2017年全国公路建设市场信用信息管理系统财务信息截图以及近年完成的类似项目情况表中业绩2的全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图为三级公路

招标文件评标办法第一信封资格评审标准

中北建工有限公司

2017年的运营资金(流动资产-流动负债)少于3000万元人民币,拟委任的项目经理(备选)和项目总工(备选)在岗时间不足24个月

招标文件评标办法第一信封资格评审标准

山西环宇建筑工程有限公司

近年完成的类似项目情况表中业绩2的全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图为三级公路

招标文件评标办法第一信封资格评审标准

湖南省铁工建设集团有限公司

工程量清单第100章未按标明的金额填入投标文件工程量清单,对标明的金额作了修改

招标文件评标办法第二信封形式评审与响应性评审标准

湖南佳林建设集团有限公司

工程量清单第100章未按标明的金额填入投标文件工程量清单,对标明的金额作了修改

招标文件评标办法第二信封形式评审与响应性评审标准

茂名市市政工程总公司

工程量清单第100章未按标明的金额填入投标文件工程量清单,对标明的金额作了修改

招标文件评标办法第二信封形式评审与响应性评审标准