韶城公共资源招标交易服务中心

仁化县省道S517线凡口至董塘段路面改造工程中标候选人公示

2019-06-27 00:00:01 3


仁化县省道S517线凡口至董塘段路面改造工程招标评标工作已完成,经组织专家评审,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。

现将推荐的中标候选人情况进行公示,公示时间:从20196 27日至20197月1日止,公示期三个工作日。具体情况如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

韶关市长通路桥工程有限公司【创辉达设计股份有限公司】

山西长城路桥建设开发有限公司【南阳通途公路勘察设计有限公司】

中锃交通建设集团有限公司 【韶关市翔宏公路勘察设计有限公司】

投标报价(元)

20329700.00

20236000.00

20315247.00

项目经理姓名      及证及证件编号

潘国雄

粤2440808007020

吉星兆

晋114161607079

12940195

晋交安B(17)G01451

丁东

赣136101104056

赣职证字:第36220080229号

赣交安B(11)G30060

项目总工姓名      及证及证书编号

赖文强

粤中职证字第0800102473346号

王文胜

001000126

黄萍

赣职证字:第360060830101号

项目设计负责人姓名

及证书编号

杨相展

00148173

张炜

0002638

张浩鉴

粤高职证字第1300101074819号

   具体各中标候选人的人员情况、业绩投标情况附后。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和七部委关于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人和其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停中标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人全称):仁化县地方公路管理站

联系地址:韶关市仁化县丹霞大道116号

联系人: 陈先生          联系电话: 0751-6355332

监督部门: 仁化县交通运输局

联系地址:仁化县丹霞大道116号

联系电话:0751-6352189

仁化县地方公路管理站       湖南德顺阳光项目管理有限责任公司       韶关市公共资源交易中心

                                                                                                                            2019627

        附件

一、中标候选人的项目经理和项目总工如下:

中标候选人

第一候选人

第二候选人

第三候选人

单位名称

韶关市长通路桥工程有限公司【创辉达设计股份有限公司】

山西长城路桥建设开发有限公司【南阳通途公路勘察设计有限公司】

中锃交通建设集团有限公司 【韶关市翔宏公路勘察设计有限公司】

项目经理姓名及注册编号

潘国雄

粤2440808007020

吉星兆

晋114161607079

丁东

赣136101104056

颁发部门

广东省住房和城乡建设厅

中华人民共和国住房和城乡建设部

中华人民共和国住房和城乡建设部

颁发时间

2008-11-01

2016年11月28日

2011年1月5日

专业类别及

职称等级

路桥

工程师

公路工程

工程师

公路工程

工程师

职称证编号

粤中职证字第1100102068182号

12940195

赣职证字:

第36220080229号

项目总工姓名及资格证书编号

赖文强

粤中职证字第0800102473346号

王文胜

001000126

黄萍

赣职证字:第360060830101号

颁发部门

韶关市人事局

山西省人力资源和社会保障厅

/

颁发时间

2008年12月30日

2011年2月25日

2008年11月30日

专业类别及

职称等级

道路桥梁

工程师

道路桥梁

高级工程师

公路与桥梁

工程师

职称证编号

粤中职证字第0800102473346号

001000126

赣职证字:第360060830101号

第一中标候选人的投标业绩如下:

序号

投标单位名称

项目名称

类型

里程数(公里)

证明文件

1

韶关市长通路桥工程有限公司【创辉达设计股份有限公司】

饶平县新圩镇左麦村至坎下村路基扩建工程(施工)

四级公路

12.4

全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图

2

S328新化山溪至圳上公路工程勘察设计(设计)

二级公路

10.788

3

S207驷马桥至长沙县界公路大修工程勘察设计(设计)

二级公路

24.344

4

S314永定西溪坪至慈利溪口公路(永定段)改建工程勘察设计(设计)

二级公路

11.161

5

胡耀邦故居和陈列馆红色旅游公路勘察设计(设计)

二级公路

52

6

临湘S211、S208路口至新球公路大修工程施工图勘察设计(设计)

二级公路

20.203

 中标候选人的投标业绩如下:

序号

投标单位名称

项目名称

类型

里程数(公里)

证明文件

1

山西长城路桥建设开发有限公司【南阳通途公路勘察设计有限公司】

西槽沟至南坡公路扩建工程第二合同段(施工)

二级公路

22.2

全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图

2

省道234(新国道240线)桐柏徐老庄至豫鄂界段改建工程(设计)

二级公路

40.426

3

G345线西峡米坪至西坪段公路改建工程(设计)

二级公路

54.397

 中标候选人的投标业绩如下:

序号

投标单位名称

项目名称

类型

里程数(公里)

证明文件

1

中锃交通建设集团有限公司 【韶关市翔宏公路勘察设计有限公司】

省道S253线社主至水打赖段路面改造工程2标段(施工)

二级公路

17.320

全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图

2

国道 G106 线翁源县大宝山隧道至官渡狮子山脚段路面改造工程(设计)

二级公路

41.8

3

省道 S246 线仁化县狮井至河塘段路面改造工程(设计)

二级公路

17.746

4

省道 S258 线乳源县鸭麻湖至大布段公路改建工程(设计)

二级公路

21.047

5

省道 S249 线乐昌老坪石至高家村段路面改造工程(设计)

二级公路

30.74

三、被否决投标情况:

投标单位名称

否决原因

否决依据

河北路桥交通工程有限公司 (中城科泽工程设计有限责任公司)

未提供在建设工程交易系统缴纳保证金证明资料

不符合“2.1.1形式评审标准,投标文件格式”要求

井冈山市博达公路施工有限公司 (上海千年城市规划工程设计股份有限公司)

未提供在建设工程交易系统缴纳保证金证明资料

不符合“2.1.1形式评审标准,投标文件格式”要求