韶城公共资源招标交易服务中心

南雄市S515线大兰至大塘公路路面改造工程施工招标中标候选人公示

2019-06-21 00:30:01 49

南雄市S515线大兰至大塘公路路面改造工程施工招标评标工作已完成,经组织专家评审,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。

按规定将推荐的中标候选人情况进行公示,公示时间:2019年6月212019年625止,公示期三个工作日。具体情况如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

天津五市政公路工程有限公司

武汉东交路桥工程有限公司

广东晶通公路工程建设集团有限公司

投标报价(元)

¥29613468.62

29566411.05

29551385.52

工程质量要求安全目

合格

合格

合格

项目经理姓名及证件编号

刘鹏伟

1088555

00517379

津交安B(18)G00804

胡承志

80820060031

1031183

鄂交安B(04)G00471

黄伟奇

粤高职证字第1000101017935

00195649

粤交安B(12)G08688

项目总工姓名及证件编号

杨鸣

S056840

津交安B(18)G02152

沈文静

06260442

鄂交安B(09)G01872

杨震

粤高职证字第1300101074501

粤交安B(17)G00804

    具体各中标候选人的人员情况、业绩投标情况附后。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和七部委关于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人和其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停中标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人全称):南雄市地方公路管理站        人:刘先生

联系地址:南雄市新城沿江东路97号                     联系电话:0751-3888713

监督部门:南雄市交通运输局                             联系地址:南雄市沿江东路97号

联系电话:0751-3838785

南雄市地方公路管理站         深圳锦洲工程管理有限公司          韶关市公共资源交易中心

2019年6月21


附件:

一、中标候选人的项目经理和项目总工如下: 

中标候选人

第一候选人

第二候选人

第三候选人

单位名称

天津五市政公路工程有限公司

武汉东交路桥工程有限公司

广东晶通公路工程建设集团有限公司

项目经理

姓名及证件编号

刘鹏伟

1088555

00517379

津交安B(18)G00804

胡承志

80820060031

1031183

鄂交安B(04)G00471

黄伟奇

粤高职证字第1000101017935

00195649

粤交安B(12)G08688

颁发部门

天津市人力资源和社会保障局

中华人民共和国住房和城乡建设部

天津市交通运输委员会

湖北省人力资源和社会保障厅

中华人民共和国住房和城乡建设部

湖北省交通运输厅

广东省人力资源和社会保障厅

中华人民共和国建设部

广东省交通运输厅

颁发时间

2018年12月3日

2016年10月17日

2018年5月18日

2018年3月16日

2014年9月18日

2004年12月28日

2011年4月25日

2010年5月27日

2012年12月16日

技术职称

工程师

高级工程师

高级工程师

项目总工姓名及资格证书编号

杨鸣

S056840

津交安B(18)G02152

沈文静

06260442

鄂交安B(09)G01872

杨震

粤高职证字第1300101074501

粤交安B(17)G00804

颁发部门

天津市人力资源和社会保障局

天津市交通运输委员会

山东省人事厅

湖北省交通运输厅

广东省人力资源和社会保障厅

广东省交通运输厅

颁发时间

2017年12月29日

2018年10月8日

2007年5月13日

2009年5月7日

2014年3月11日

2017年9月6日

技术职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

信用等级使用情况


二、中标候选人的投标业绩如下

第一中标候选人的投标业绩如下:

序号

投标单位名称

项目名称

类型

里程数(公里)

证明文件

1

天津五市政公路工程有限公司

京秦高速公路天津段工程

高速公路

15.004

全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图

2

邢衡高速公路衡水段二期工程(枣园至衡水北互通段)路基桥涵、路面工程

高速公路

8.9

全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图

3

海西高速公路网漳州至永安联络线漳州华安(玉兰)至新圩段路基土建工程

高速公路

6.662

全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图

 中标候选人的投标业绩如下:

序号

投标单位名称

项目名称

类型

里程数(公里)

证明文件

1

武汉东交路桥工程有限公司

省道369线春湾至罗阳段路面改造工程

二级公路

31.325

全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图

 中标候选人的投标业绩如下:

序号

投标单位名称

项目名称

类型

里程数(公里)

证明文件

1

广东晶通公路工程建设集团有限公司

乐昌至广州高速公路项目樟市至花东段标路面工程(LM5标)

高速公路

38.132

全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图

2

国道G106线清远段(佛冈北)路面改造工程(里程桩号:K2343+903.8~K2377+722.6)投资建设-移交(BT)

一级公路

33.8188

全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图

三、中标候选人对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:

中标候选人 

第一中标候选人 

第二中标候选人 

第三中标候选人 

投标单位名称 

天津五市政公路工程有限公司

武汉东交路桥工程有限公司

广东晶通公路工程建设集团有限公司

工程质量要求 

工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

安全目标 

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内达到合格。

工期 

730日历天

四、被否决投标情况:

投标单位名称

否决原因

否决依据

内蒙古东源水利市政工程有限责任公司

试验检测机构无全国企业信用信息公示系统网页截图

不满足资质最低要求

山西诚程建筑工程有限公司

2015年的营运资金小于3000万元人民币;项目总工不是高级工程师

不满足财务最低要求;不满足项目总工最低要求

中北建工有限公司

2015年和2016年的营运资金均小于3000万元人民币

不满足财务最低要求

江西有色建设集团有限公司

未提供试验检测机构相关原件

不满足资质最低要求

山西恒业建筑安装有限公司

2016年的营运资金小于3000万元人民币

不满足财务最低要求

核工业华南建设工程集团公司

清单报价未保留小数点后两位

不符合招标文件要求

中海外交通建设有限公司

未提供工程量清单

不符合招标文件要求

广东能达高等级公路维护有限公司

清单报价未保留小数点后两位

不符合招标文件要求