韶城公共资源招标交易服务中心

始兴县县道 X344 线周所至花山段路面升级改造工程(第一期) 勘察设计、施工总承包招标答疑书

2019-05-17 17:30:01 274

各潜在投标人: 

始兴县县道 X344 线周所至花山段路面升级改造工程(第一期) 勘察设计、施工总承包招标质疑时间已截止,现招标人对投标人提出的疑问进行答疑澄清。凡招标文件与本答疑书不一致之处,以本答疑书为准。本答疑书作为招标文件的一部分,请各投标单位仔细阅读本答疑书,认真编制投标文件。  

一、有关答疑事项如下: 

1、问:投标文件正、副本、电子版是否包在一个包封里,请明示。

答:是的;投标文件正本、副本、电子版密封在一个包里。

2、问:招标文件第17页附录5资格审查条件中项目总工程师没有业绩的强制性要求,是否将其资格要求中:按备注要求出具社保资料和业绩证明材料中的”业绩证明材料“删掉为妥。

答:按招标文件要求执行。

3、问:招标文件25页第3.5.3、第34页项目勘察设计、施工业绩小注(1)、第89页近年完成的类似项目情况表中小注2.1)都要求施工业绩信息来源于“全国公路建设市场信用信息管理系统”中的相应页面,汇总表(黑色或者绿色部分)网页屏幕打印资料,现“全国公路建设市场信用信息管理系统”已升级,业绩汇总表界面不再显示“黑色或者绿色部分),此要求改为:汇总表网页截图打印资料是否为妥?

答:招标文件中的“汇总表(黑色或者绿色部分)网页屏幕打印资料”均改为“汇总表网页屏幕打印资料”。

4、问:招标文件第33页,信誉评分标准小注(3)中:AAA级单位是指广东省信用评价等级申请承诺书的单位,请问承诺书格式自拟可以吗?

答:投标人自行决定。

5、根据《工程设计资质标准》的“公路行业工程设计主要专业技术人员配备表”的“注3:公路行业注册人员配备,待相关专业注册执业制度实施后确定”。因此公路项目的招标,不应该要求项目负责人配备公路行业注册资格。

答:按招标文件要求执行。

6、根据广东省公路工程勘察设计招标文件范本(2018版)要求,本项目的勘察设计或设计业绩需要求提供全国公路建设市场信用信息管理系统已录入业绩打印件,本项目未按照上述范本要求执行,请修改。

答:按招标文件要求执行。

二、招标文件中涉及到以上内容的均作相应调整,其他内容不变。

特此通知,带来不便,敬请谅解! 

 招标人(盖 章):始兴县地方公路管理站

   招标代理机构(盖章):广州名都建设项目管理有限公司

201957


招标答疑.pdf【点击下载】

相关过程:

     【通知公告】 始兴县县道 X344 线周所至花山段路面升级改造工程(第一期)勘察设计、施工总承包招标补遗书及延期开... Thu May 09 10:40:39 CST 2019

     【招标公告】 始兴县县道 X344 线周所至花山段路面升级改造工程(第一期)勘察设计、施工总承包招标公告 Tue Apr 23 00:00:00 CST 2019