韶城公共资源招标交易服务中心

乐昌市2019年“畅返不畅”建设项目勘察、设计、施工总承包招标中标候选人公示

2019-05-05 00:30:01 42

 

招  标  人:

乐昌市交通建设投资有限公司

工 程 名 称:

乐昌市2019畅返不畅建设项目勘察、设计、施工总承包

项 目 规 模:

对全市约127公里的“畅返不畅”乡村道进行破碎板修复、增设错车道、路基路面拓宽等。

招 标 方 式:

公开招标

开标、评标时间:

2019429

资 格 评 审

   投标文件递交截止时间止共有5家单位按时递交投标文件,根据招标文件要求:当投标人的数量为3家以上(含3家)时,投标人的投标文件全部进行评审:

结 果:

经评委评审,通过资格审查的4家投标单位名称如下:韶关市长通路桥工程有限公司,联合单位【中冶京诚工程技术有限公司】、中锃交通建设集团有限公司,联合单位【江西省赣南公路勘察设计院】、山西长城路桥建设开发有限公司,联合单位【中国华西工程设计建设有限公司】、乐昌市建鑫建筑工程有限公司,联合单位【中设设计集团股份有限公司】。

中标候 选 人:

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

韶关市长通路桥工程有限公司,联合单位【中冶京诚工程技术有限公司】

山西长城路桥建设开发有限公司,联合单位【中国华西工程设计建设有限公司】

中锃交通建设集团有限公司,联合单位【江西省赣南公路勘察设计院】

中  标   价:

21131136.00

21144084.00

21094450.00

承 诺 工 期:

240日历天。

项目经理姓名及职称证

潘国雄

路桥工程师

吉星兆

公路工程师

舒振华

公路与桥梁工程师

公 示 时 间:

  201955日至201957

具体各中标候选人的人员情况、业绩附后。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人全称):乐昌市交通建设投资有限公司

联系地址:乐昌市公主下路62号

联系人:邱 工 联系电话:0751-5573802 联系传真:0751-5552728

监督部门:乐昌市交通运输局

联系地址:乐昌市乐城街道公园路8号

联系电话:0751-5554986

乐昌市交通建设投资有限公司                        韶关市中利工程咨询有限公司

韶关市公共资源交易中心

日期:2019年5 月5日

附件

一、中标候选人的投标主要人员如下

中标候选人

第一候选人

第二候选人

第三候选人

单位名称

韶关市长通路桥工程有限公司,联合单位【中冶京诚工程技术有限公司】

山西长城路桥建设开发有限公司,联合单位【中国华西工程设计建设有限公司】

中锃交通建设集团有限公司,联合单位【江西省赣南公路勘察设计院】

项目经理姓名及注册编号

潘国雄

二级注册建造师

粤2440808007020

粤交安B(19)G01351

吉星兆

一级注册建造师

晋114161607079

晋交安B(17)G01451

舒振华

一级注册建造师

赣136151611685

赣交安B(10)G30265

颁发部门

广东省住房和城乡建设厅

广东省交通运输厅

中华人民共和国住房和城乡建设部

山西省交通运输厅

中华人民共和国住房和城乡建设部

江西省交通运输厅

颁发时间

2014年10月20日

2016年12月08日

2016年11月28日

2017年12月22日

2016年01月29日

2010年01月31日

专业类别及

职称等级

路桥工程师

公路工程师

公路与桥梁工程师

职称证编号

1100102068182

12940195

3600605300623

项目总工程师姓名

赖文强

刘忠拴

易贵龙

颁发部门

韶关市人事局

山西省人力资源和社会保障厅

江西省人力资源和社会保障厅

颁发时间

2008年12月30日

2012年03月15日

2015年03月31日

专业类别

及职称等级

路桥

工程师

道路桥梁

高级工程师

公路与桥梁

高级工程师

职称证编号

0800102473346

00112253

3600014202166

项目勘察负责人姓名职称等级及编号

晏志良

道路与桥梁

教授级高级工程师

201507003

范英

市政路桥

高级工程师

1400101097400

戚本海

公路与桥梁

高级工程师

3600010200801

项目设计负责人姓名职称等级及编号

晏志良

道路与桥梁

教授级高级工程师

201507003

王学广

市政路桥

高级工程师

1000101013503

杨隽

公路桥梁

高级工程师

3600012200744

二、中标候选人的投标业绩如下

序号

投标单位名称

投标业绩

项目名称

类型

里程数(公里)

完成情况

第一中标候选人

韶关市长通路桥工程有限公司,联合单位【中冶京诚工程技术有限公司】

施工业绩

饶平县新圩镇左麦村至坎下村路基扩建工程

四级公路

12.4公里

计划交工2019年05月20日

勘察设计业绩

国道G323线韶关市始兴县城段路面改造工程勘察设计

二级公路

11.8公里

2015年01月

国省干线横十线长汀城区过境(黄馆至兰屋坪段)改造工程勘察设计

一级公路

11.476公里

2017年10月

第二中标候选人

山西长城路桥建设开发有限公司,联合单位【中国华西工程设计建设有限公司】

施工业绩

西槽沟至南坡公路扩建工程第二合同段

二级公路

22.2公里

2015年05月26日

勘察设计业绩

省道330(原省道333)驿城区至焦桐高速段改建项目

一级公路

64.783公里

2016年11月

第三中标候选人

中锃交通建设集团有限公司,联合单位【江西省赣南公路勘察设计院】

施工业绩

鲁水桥至阳际峰公路改建工程

二级公路

18.3公里

2014年07月06日

勘察、设计业绩

国道G105线韶关新丰县城至徐坑段路面改造工程勘察设计

二级公路

20.3公里

2015年4月

三、未通过资格审查情况 四川鑫圆建设集团有限公司,联合单位【韶关市翔宏公路勘察设计有限公司】因不符合投标人须知1.4.1 投标人资质条件、能力和信誉:未按其他要求提供:广东省以外的企业(联合体的则指联合体牵头人)参加投标,必须按照《广东省住房和城乡建设厅关于取消省外建筑企业和人员进粤信息备案有关工作的通知》(粤建市[2015]52号)的规定已在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”录入企业相关信息并通过数据规范检查,不通过资格审查。

四、被否决投标情况 :无。

 

相关过程:

     【招标答疑】 乐昌市2019年“畅返不畅”建设项目勘察、设计、施工总承包招标答疑书 Mon Apr 22 11:47:47 CST 2019

     【招标公告】 乐昌市2019年“畅返不畅”建设项目勘察、设计、施工总承包招标公告 Tue Apr 09 00:00:00 CST 2019